Hamburger Mannschaftsmeisterschaften im Schulschach

HSMM - Schuljahr 2012/2013

Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Gym. Dörpsweg 1 (4) - Gymnasium Marienthal (4) 4 - 4  
1 Petru, Dennis (2) - Weidmann, Felix (0) 0 - 1  
2 Chen, Chaoran (1) - Ihlenfeldt, Felix (2) 1 - 0  
3 Krön, Valentin (1) - Niemeyer, Max (2) 1 - 0  
4 Kuhrt, Tobias (1) - Deppermann, Florian (2) 0 - 1  
5 Kuhn, Steffen (2) - Mynassiam, Ruben (2) 1 - 0  
6 Leminsky, Jean Luc (2) - Kosakowski, Johannes (2) 0 - 1  
7 Bohs, Björn (2) - Tam, David (2) 1 - 0  
8 Darga, David (2) - Maiwand, Rahimi (2) 0 - 1  
 
2 Gymnasium Grootmoor (4) - Charlotte-Paulsen-Gym. (4) 6 - 2  
1 Hinrichs, Lars (2) - Bernstengel, Aaron (2) 1 - 0  
2 Elbracht, Michael (2) - Niedwetzki, Jan Daniel (1½) 0 - 1  
3 Gröning, Finn (2) - Garbere, Diana (2) 1 - 0  
4 Rieve, Jan (2) - Orlick, Samuel (2) 1 - 0  
5 Blesinger, Sandro (2) - Rudenko, Katharina (2) 1 - 0  
6 Schreiert, Tore (2) - Reiter, Nicole (2) 1 - 0  
7 Schnock, Juliane (2) - Sy, Albertina (2) 0 - 1  
8 Kempcke, Midas (2) - Lin, Calvin (1) 1 - 0  
 
3 Gymnasium Buckhorn (2) - Matthias-Claudius-Gym. (3) 0 - 8  
1 Widdermann, Adrian (1) - Zehic, Emil (2) 0 - 1  
2 Löffler, Jakob (1) - Zehic, Semir (2) 0 - 1  
3 Krevvet, Fabian (0) - Öztürk, Murat (2) 0 - 1  
4 Klare, Tom (1) - Bergmann, Ole (2) 0 - 1  
5 Kusterer, Timon (1) - Otto, Marlon (1) 0 - 1  
6 Kolbe, Maximilian (0) - Yang, Bo-Hsiang (1) 0 - 1  
7 Schmitt, Marco (1) - Smadi, Ali (1) 0 - 1  
8 Giesecke, Julian (1) - XXX (0) 0 - 1  
 
4 Margaretha-Rothe-Gymnasium (3) - Lise Meitner Gymnasium (2) 3 - 5  
1 Bambus, Thorsten (1) - Gorbach, Mark (1) 0 - 1  
2 Ben Ahmed, Adem (0) - Lehmann, Bodo (1½) 0 - 1  
3 Sheykholeslami, Sina (0) - Lehmann, Timo (1) 0 - 1  
4 Teichmeyer, Bosse (1) - Elkadi, Hakim (1) 1 - 0  
5 Christianesen, Anna (2) - Vrhovac, Franjo (0) 1 - 0  
6 Kibbel, Janine (2) - Salmann (1) 0 - 1  
7 Christiansen, Sarah (1½) - Thiel, Gerrit (1) 1 - 0  
8 Sturm, Tore (1) - Krohner, Victor (1) 0 - 1  
 
5 Wichern-Schule (2) - Stadtteilschule Barmbek (2) 6 - 2  
1 Lam, Daniel (1) - Negulescu, Alexandru (1) 1 - 0  
2 Reich, Christian (1½) - Bauer, Tobias (1) 1 - 0  
3 Frist, Torge (0) - Rohde, Nils (0) 0 - 1  
4 Höbel, Eicke (1) - Itzen, Jannis (1) 0 - 1  
5 Kohlkopf, Nicolas (1) - Butt, Mubariz (1) 1 - 0  
6 Wu, Khoa (1) - Walter, Nicklas (1) 1 - 0  
7 Jürgensen, Andreas (1) - Fröhling, Paul (1) 1 - 0  
8 Klindt, Malte (1) - Yavus, Berkan (1) 1 - 0  
 
6 Gymnasium Heidberg 1 (2) - Goethe-Gym. Lurup 2 (2) 3½ - 4½  
1 Stelmanszewski, Philip (½) - Quade, Marcel (1) 1 - 0  
2 Schröder, Björn (1) - Leo (2) ½ - ½  
3 Phan, Leon (1) - Schaar, Max (2) 1 - 0  
4 Rufenach, Adrian (0) - Demski, Tom (1) 1 - 0  
5 Welzmüller, Finn (1) - Niklas (1) 0 - 1  
6 Weiß, Gabriel (0) - Florian (1) 0 - 1  
7 Jetzlaff, Alexander (1) - Enis (1) 0 - 1  
8 Teigeler, Joris (1½) - Schar, Zoe (1) 0 - 1  
 
7 Stadtteilschule Winterhude (1) - Gymnasium Blankenese (2) 3 - 5  
1 Meyerfeldt, Tim (1) - Wolff, Justus (1) 1 - 0  
2 Neumann, Oskar (1) - Petersen, Max (1) ½ - ½  
3 Ebensen, Percy (1½) - Höfer, Fabian (1) 0 - 1  
4 Rothmann, Florian (1) - Britt, Ludwig (1) ½ - ½  
5 Kusi, Aggei (0) - Platzbecker, Julian (0) 0 - 1  
6 Knein, Alain (1½) - Wüstling, Karl-Friedrich (1) 1 - 0  
7 Paulidis, Dimitros (1) - Constandache, Alex (1) 0 - 1  
8 Grziwik, Benjamin (0) - Wang, Qimzu (1) 0 - 1  
 
8 Stadtteilschule Rostocker St (1) - Goethe-Gym. Lurup 1 (1) 2 - 6  
1 Gufuri, M. (0) - Urufer, David (2) 0 - 1  
2 Basara, M. (0) - Klemm, Marvin (0) 0 - 1  
3 Kuske, Luku (0) - Ballaski, Alex (½) 1 - 0  
4 Tempus, Richard (2) - Rasoul, Erfan (0) ½ - ½  
5 Drescher, Julian (0) - Braun, John (1) 0 - 1  
6 Maorholz, Jannik (1) - Fischer, Tobi (½) 0 - 1  
7 Dierbroch, Niclas (½) - Geyik, Görkem (0) 0 - 1  
8 Menzer, Maximilian (1) - Kaja, Achmed (1) ½ - ½  
 
9 STS R.-Linde-Weg (0) - Gym. Heidberg 2 (1) 1½ - 6½  
1 Bohnsack, Lukas (0) - Gunske, Marc-Andr (1) 0 - 1  
2 Kulejewski, Jakub (0) - Kazemi, Simon (1) 1 - 0  
3 Bahrs, Eric (0) - Zischg, Jonah (0) 0 - 1  
4 Topal, Okan-Saban (0) - Reiners, Jona (1) 0 - 1  
5 Renner, David (0) - Münstermann Hella (0) 0 - 1  
6 Satchdewa, Sanjit-Singh (0) - Khodagholi, Djawid (½) 0 - 1  
7 Lorentzen, Kirill (0) - Wiedenmann, Bjarne (0) 0 - 1  
8 Richard, Joshua (1) - Booth, Mark (½) ½ - ½  
 
10 Gymnasium Ohlstedt (0) - Goethe-Gym. Lurup 3 (0) 6½ - 1½  
1 Shirov-Michna, Maria (0) - Nix, Mirko (½) 1 - 0  
2 Kantuer, Nils (½) - Kevin (0) 1 - 0  
3 Mahling, Nick (1) - Jonathan (1) ½ - ½  
4 Mang, Mathias (1) - Temeth (1) 1 - 0  
5 Pahzack, Nabil (2) - Marck (0) 1 - 0  
6 Mach, Alisa (0) - Erik (1) 1 - 0  
7 Zeh, Niklas (0) - Kubicki, Konstantin (0) 0 - 1  
8 Krone, Joshua (0) - Kuhlmann, Anton (½) 1 - 0